О нас

Занятия проходят в формате развивающей гимнастики Это спортивная гимнастика, акробатика, прыжки на батуте, адаптированные для гармоничного физического и эмоционального развития.
Для детей от 1 года, подростков и взрослых Спортивная гимнастика настолько разнообразна, универсальна и фундаментальна, что подходит для любого возраста.
Профессиональные тренеры Опытные
Позитивные
Эффективные
Удобное расписание Расписание составлено с учетом распорядка дня в любом возрасте. Работаем в выходные и праздничные дни.
Широкая география Центров Если вы живете в Москве - мы рядом! Наши Центры есть почти во всех районах столицы, а также в Подмосковье.
Безопасное оборудование GYMNOVA – лучшее гимнастическое оборудование в мире.
Специальная программа для детей с ментальными нарушениями Гимнастика помогает детям с ограниченными возможностями интегрироваться во все аспекты жизни с помощью развития моторики, сенсорных компетенций, организации поведения.
Соревнования ЧЕМПИОНАТ EUROPEGYM
Турнир на разряды по спортивной гимнастике

Чемпионат по акробатике
Командный турнир по спортивной гимнастике

ВЫХОД В СИЛУ
Турнир СИЛА ЛЕТА
BABY CUP
Тренировочный лагерь Выездные сборы с тренерами Центра, включающие гимнастические тренировки и активный досуг.
Наша миссия Сделать спорт
хорошей привычкой
Цель Качественное физическое
и эмоциональное развитие
Задача Добиваться результата
с удовольствием
Укрепление иммунитета
Развитие концентрации
и дисциплины
Развитие силы,
координации и баланса
Формирование
целеустремленности
и трудолюбия
Улучшение
гибкости
Приобретение
уверенности в себе
Изучение крутых
акробатических элементов
Снятие стресса
и заряд энергией
Коррекция осанки
и плоскостопия
Обретение
новых друзей

Наши достижения

10 000 Детей занимаются в наших Центрах
1 000+ Взрослых занимаются в наших Центрах
5 000+ Участников наших соревнований ежегодно
24 Центра успешно работают
100+ Опытных наставников
8 Турниров ежегодно
2010 Год основания

Видео

Смотреть все видео

Отзывы о нас

Отзыв от Светлана
Светлана Лианозово

Были на пробном занятие , а после  купили абонемент,  прекрасный центр, много зон занятий, очень понравился тренер, ребёнок 3,5 года в восторге!

Отзыв от Виктория
Виктория Орехово

Изначально ходили в другой центр. Желания заниматься у ребёнка не было от слова совсем. Центр в орехово открыли для себя совершенно случайно. Прийдя на первую тренировку, несмотря на периодические протесты ребёнка заниматься, были в полном восторге -- чистота, разнообразие снарядов для упражнений, приветливость персонала. Всё более чем доходчиво рассказали, показали. Тренер Николай -- жемчужина центра. Настоящий проффесионал своего дела, думающий и опытный ( что видно невооружённым глазом) Тренер с большой буквы. Он не просто смог уговорить протестующего двухлетнего ребёнка ходить на занятия, ему удалось за короткий период времени влюбить сына в гимнастику и добиться немалых успехов. Величайшее разнообразие упражнений, продуманейший подход к ребёнку, упор на развитие слабых мест в физиологии малыша, нацеленность на результат, всё на личном примере и в интересной и доходчивой для ребёнка форме. Каждое занятие гимнастикой -- это не только восторг ребёнка,  но и бесконечный восторг родителей. Хотим выразить благодарность центру и Николаю за возможность проходить подготовку подобного уровня. Занимаемся не так давно, но глядя на результаты Вашей работы понимаем, что пришли к Вам надолго.

Отзыв от Элвиза
Элвиза Рассказовка

Хороший центр! Рады что рядом с домом !!! Сходили на пробное занятие ребенок счастлив, купили абонемент !! Занимались с тренером Данилом ! Очень добросовестно относится к своему делу, ребенок просто счастлив заниматься !! Спасибо центру за хороших работников !! Приятный администратор все объяснила, рассказала !

Отзыв от Алевтина
Алевтина Подольск

Были на групповых занятиях с детьми, один сплошной восторг! Тренер Анастасия Шнейдер замечательная, мои дети очень прониклись к ней, всё выполняют и дома часто вспоминают. Да и я радуюсь за них и вместе с ними. Меня тоже научили лёгким трюкам на батуте, так что мой внутренний ребенок ликует вместе с детьми) спасибо, что вы есть ❤️

Отзыв от Зоя
Зоя Люберцы

Хочется выразить огромную благодарность всему коллективу гимнастического Центра в ТЦ Выходной Люберцы. Доброжелательные и грамотные администраторы, всё всегда подскажут, помогут и к деткам отношение чудесное. Но особенное СПАСИБО хочется сказать нашему тренеру Макеевой Анастасии - очень талантливый Тренер с большой буквы!!! Любит своё дело, детей и результаты растут раз за разом. Дочку вожу три месяца и прогресс очевиден. Ребенок с радостью рвется на занятия и сама дома тренируется с удовольствием!   От всей души желаю Центру дальнейшего роста и процветания!!!

Отзыв от Александр
Александр Троицк

Огромное спасибо Дмитрию Гущину. Несколько лет занимается с ребенком: терпелив, но настойчив. Умеет добиваться о ребенка очень неплохих результатов и трудиться на тренировках - не отбивая у юного ученика охоту заниматься спортом.

Наши Центры

Все 24 Центра

Подпишитесь на новости

Чтобы оставаться в курсе последних событий в клубе!

Ваше сообщение успешно отправлено. Спасибо! Ошибка отправки сообщения, попробуйте повторить позднее

Европейский Гимнастический Центр

Европейский Гимнастический Центр для детей, подростков и взрослых всегда рад новым посетителям.

Гимнастика – лучший вид спорта для детей

Европейский Гимнастический Центр - первая в России сеть спортивных клубов, которая в основе своей работы использует ведущую европейскую систему физического развития детей и взрослых с помощью занятий recreational gymnastics (развивающей гимнастикой).

Recreational gymnastics направлена на укрепление здоровья детей и взрослых, не предполагает нагрузок на пределе человеческих возможностей, доступна для людей любого возраста, телосложения и физической подготовки, дарит радость и удовольствие от занятий спортом.

Занятия recreational gymnastics особо важны в детском возрасте, поскольку способствуют правильному гармоничному физическому и психологическому развитию ребенка. Гимнастика способствует формированию мышечного корсета, правильной осанки, координации, выносливости и гибкости, а также таких необходимых в жизни моральных качеств как сила воли, трудолюбие, целеустремленность, самоанализ, уверенность и стрессоустойчивость.

Еще одним важным преимуществом занятий recreational gymnastics для детей является возможность обеспечения качественного раннего физического развития ребенка, начиная с его первых устойчивых шагов. Врачи активно рекомендуют занятия гимнастикой и отмечают ее положительное влияние на здоровье детей.

Кроме детей, у нас также занимаются подростки и взрослые. Для подростков открыта школа паркура, в которой каждый сможет научиться искусству преодоления любых препятствий. В наших Центрах с детьми и взрослыми работают квалифицированные тренеры, которые используют в работе современные программы тренировок.

Прием на занятия происходит круглый год, также мы работаем летом, по выходным и праздничным дням. Предварительная запись на занятия обязательна. Для этого, вы можете позвонить по указанному на сайте телефону Центра гимнастики или по электронной почте. Наши Центры расположены во всех округах Москвы и в Подмосковье.

Спорт для детей – лучшее увлечение

Европейский Гимнастический Центр в Москве приглашает детей на занятия.

Занятия recreational gymnastics особо важны в детском возрасте, поскольку способствуют правильному гармоничному физическому и психологическому развитию ребенка. Гимнастика способствует формированию мышечного корсета, правильной осанки, координации, выносливости и гибкости ребенка, а также таких необходимых в жизни моральных качеств как сила воли, трудолюбие, целеустремленность, самоанализ, уверенность и стрессоустойчивость.

Еще одним важным преимуществом занятий recreational gymnastics для детей является возможность обеспечения качественного раннего физического развития ребенка, начиная с его первых устойчивых шагов. Врачи активно рекомендуют занятия гимнастикой и отмечают ее положительное влияние на здоровье детей.

В Центре гимнастики в Москве дети могут начинать занятия с 1 года в сопровождении родителей.

Наш гимнастический центр для детей и взрослых – это отличная ступень для первых тренировок, позволяющая гармонично развивать организм и в будущем осваивать любые новые виды спорта. Нами создан детский гимнастический центр, который поможет вам с раннего детства привить ребенку любовь к здоровому образу жизни и занятиям спортом. Жизнь современных детей характеризуется малой подвижностью, поскольку многочисленные электронные гаджеты неизменно привлекают их внимание. Запишите ребенка на занятия гимнастикой, где он сможет приобрести гармоничное физическое развитие.

Close-btn
Запишитесь на пробное занятие
  • Соглашаюсь на обработку персональных данных
  • Ваше сообщение успешно отправлено. Спасибо! Ошибка отправки сообщения, попробуйте повторить позднее